Ru  Kz
Все новости

Покинул ли пост замглавы АФМ Ермек Оспанов из-за обыска в его кабинете, рассказали в ведомстве

В Агентстве по финансовому мониторингу объяснили, почему Ермек Оспанов был освобожден от должности первого заместителя председателя агентства, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

В пресс-службе АФМ сообщили, что Ермек Оспанов был освобожден от должности в связи с переходом на другую работу. 

"Исполняющим обязанности первого заместителя директора стал директор департамента по работе с субъектами финансового мониторинга Лесбеков Габит Абдимуталипович", - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе Агентства по противодействию коррупции также прокомментировали, не связана ли отставка Ермека Оспанова с ранее появлявшейся в СМИ информацией об обыске в его кабинете. По словам представителя агентства, расследование в отношении Оспанова не проводится.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам
Рост реальной зарплаты в Казахстане остановился впервые за восемь кварталов
В Астане вторичное жильё подорожало рекордными темпами с конца 2024 года
Уровень экономической активности женщин в Казахстане высок: страна входит в топ-30
Спрос на доллары в Казахстане упал сразу на 25%. Курс американской валюты при этом бьёт рекорды