Ru  Kz
Все новости

Пять лжетеррористов задержали в Жамбылской области

Пять лжетеррористов задержали в Жамбылской области, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В 2021 году Департаментом полиции Жамбылской области зарегистрировано пять фактов ложных сообщений об акте терроризма по ст.273 УК РК. С помощью научно-технических средств лица, совершившие преступление, задержаны.

Так, к примеру 2 октября 36-летний житель Таласского района, поругавшись с бывшей супругой, работающей в средней школе в городе Каратау, позвонил в приемную учебного заведения и сообщил о заложенной бомбе на чердаке школы.

Еще один случай произошел в Шуском районе. 24 ноября 25-летний преподаватель английского языка средней школы села Толе би с целью отменить открытый урок по своему предмету, позвонил на пульт “102” и сообщил о заложенном взрывном устройстве в школе, где он работает.

Все подозреваемые задержаны, каждому из них грозит лишение свободы до 5 лет по ст.273 УК РК “Ложное сообщение об акте терроризма”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
От цен до технологий: как будут развивать фармацевтику в Казахстане
Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с премьер-министром Чехии
Токаев встретил премьер-министра Чехии в Акорде – фото
Пересечение улиц Сыганак и Айтеке би частично закроют в Астане
Бектенов обсудил с руководством Air Products сотрудничество в газохимии и промышленных технологиях