Ru  Kz
Все новости

Принуждала дочь-семиклассницу заниматься проституцией жительница Узбекистана

 


Семиклассница из Бешарыкского района Ферганской области Узбекистана, которую мать постоянно принуждала к занятию проституцией, а впоследствии заставила сделать аборт, отправлена в специальную школу-интернат в городе Коканде, передает centralasian.org.


По словам помощника заместителя хокима (главы) Ферганской области Сайеры Алимовой, все лица, виновные в совершении преступления против несовершеннолетней девочки, получили заслуженное наказание.


«Бешарыкский районный суд по уголовным делам, рассмотрев это дело, приговорил к десяти с половиной годам тюрьмы местную 39-летнюю жительницу Ферузу Давронову, которая заставляла свою несовершеннолетнюю дочь за деньги заниматься проституцией. Жители села «Чорбогтуронил» Шерзод Балибеков, Джасур Эргашев и Эргашали Сулаймонов были признаны судом виновными в изнасиловании девочки и получили по 12 лет тюремного заключения», — сообщил чиновник областной администрации.


По его словам, с семиклассницей, ставшей жертвой изнасилования, работал психолог. После девочка была помещена в специальную школу-интернат в городе Коканде.


Представитель Бешарыкского райсуда по уголовным делам сообщил 27 сентября, что приговор вступил в законную силу, а мать и насильники 14-летней девочки уже этапированы в колонию. Как говорится в обвинительном заключении, которое было подписано первым заместителем прокурора Ферганской области, трое мужчин обвинялись «в удовлетворении половой потребности в противоестественной форме с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего 14 лет».


Как ранее сообщало издание, 18 августа в одном из кишлаков Бешарыкского района Ферганской области акушер-гинеколог по приказу местных чиновников прервала пятимесячную беременность семиклассницы в домашних условиях. Кроме того, в конце августа сообщалось о том, что администрация Бешарыкского района оказала материальную помощь семье школьницы, которую сами же местные чиновники заставили сделать аборт.


Фото: ozodlik.org

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67