Ru  Kz
Все новости

БК «Астана» и «Тобол» проведут первые матчи после возобновления чемпионата Казахстана

В среду на велотреке «Сарыарка» в Нур-Султане пройдет первый матч Национальной баскетбольной лиги Казахстана в 2022 году, в котором местная «Астана» примет костанайский «Тобол».

В четверг команды проведут еще одну встречу. Подходящую букмекерскую контору для ставок на эти матчи можно найти здесь.

Столичный клуб занимает первую строчку турнирной таблицы чемпионата Казахстана. Подопечные Дарко Руссо выиграли все 12 поединков в Национальной лиге. «Астана» должна была провести еще одну встречу на этой неделе в воскресенье против пермской «Пармы» в Единой лиге ВТБ, однако тот матч был перенесен из-за вспышки коронавируса в составе клуба из Перми.

Таким образом, Руссо не придется беречь состав, и его подопечные смогут выложиться на полную в играх с «Тоболом». Коллектив из Костаная занимает четвертое, предпоследнее место в чемпионате Казахстана. Команда Тимура Султанова одержала всего три победы в 12 встречах. Прошлый успех костанайского клуба датируется началом ноября, когда «Тобол» с минимальной разницей сумел одолеть «Каспий» из Актау (81:80).

Особенное внимание игроки «Тобола» должны будут уделить тройке американцев из «Астаны»: защитнику Джейлену Бэрфорду (17,6), разыгрывающему Энтони Хики (15,8) и тяжелому форварду Антонио Кэмпбеллу (14,8). Они на троих набирают около 49 очков в среднем за игру – это почти 70% от среднего количества очков всего «Тобола» за игру (69,9).

Главной слабостью коллектива Султанова является игра в обороне – «Тобол» пропускает 91,7 очко в среднем за игру. Это на 11,3 очков больше, чем у последней команды турнирной таблицы – «Каспия».

«Астана» и «Тобол» уже четыре раза встречались между собой в этом сезоне, и столичный клуб разгромил костанайцев во всех четырех встречах: 100:50, 94:54, 107:48 и 112:49.

Первый матч на «Сарыарке» стартует 19 января в 17:30 по местному времени, второй – 20 января в 19:30.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы