Ru  Kz
Все новости

Экс-защитник «Каспия» перешел в команду из Беларуси

Белорусский защитник Алексей Залеский, у которого истек контракт с «Каспием» из Актау, принял решение вернуться на родину – игрок подписал контракт с «Торпедо-БелАЗ» из Жодино.

По итогам сезона Высшей лиги-2021 жодинский клуб завершил чемпионат в середине турнирной таблицы, на восьмой строчке. Зимой команду возглавил новый главный тренер – Дмитрий Молош. Именно он будет готовить «автозаводцев» к новому сезону. Если вы хотите сделать ставку на результаты матчей чемпионата Беларуси или других футбольных лиг, подходящую биржу ставок можно найти на сайте «Рейтинг Букмекеров».

Залеский перешел в «Каспий» из «Минска» на правах свободного агента перед стартом сезона-2021. За актаусцев защитник провел 22 матча в Премьер-Лиге, в которых отметился четырьмя забитыми мячами и одной результативной передачей. Кроме того, 27-летний спортсмен шесть раз сыграл в Кубке Казахстана и забил один гол.

Белорусский спортсмен помог «Каспию» с 32 очками занять восьмое место в турнирной таблице КПЛ, а также пробиться в четвертьфинал Кубка страны.

За свою карьеру воспитанник минского «Динамо» успел поиграть за различные клубы из Беларуси, такие как «Слуцк», «Витебск», «Луч» из Минска и могилевский «Днепр».

По оценке портала Transfermarkt, трансферная стоимость футболиста составляет 300 тысяч евро.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан захлестнула новая волна наркоторговли
Как Астане выдержать поток внутренней миграции
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК
В Казахстане есть чайлдфри, но это не влияет на демографическую ситуацию - аналитики