Ru  Kz
Все новости

Школьница рассказала о двойном изнасиловании в Алматинской области

Шокирующую историю об издевательствах и изнасиловании рассказала школьница из Алматинской области. Над ней надругались два парня, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Но девочка и ее родители требуют наказания не только для них, но и для малолетних организаторш преступления. По словам пострадавшей, две сельчанки таким чудовищным образом пытались выяснить с ней отношения. А чтобы она не обратилась в полицию, пригрозили сжечь дом с родителями. Репортаж Анары Нуртазиной.  

Шестнадцатилетняя Галина по понятным причинам лица не показывает. С дрожью в голосе рассказывает о том страшном моменте. Он до сих пор перед глазами, - вспоминает девочка. Это случилось в конце декабря прошлого года. Школьнице пришло сообщение в соцсетях от незнакомки. Она настаивала на встрече. В назначенном месте Галину ждали две девушки, они жестоко ее избили. А затем позвонили своим друзьям и предложили "развлечься".

Галина, ЖИТЕЛЬНИЦА АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Заставляли сказать всю правду, что я про них слухи распускала. Что они наркоманки, что употребляют наркотики. Хотя такого не было. Я вообще не говорила. Лена нас отвела к речке, потом она дала двум парням презервативы. Я пыталась убежать. Лена сказала, что она мою семью убьет и мой дом сожжет.

О случившемся девочка никому не сказала. Говорит, побоялась, что будут показывать пальцем. Молча смысла следы насилия и попыталась забыть все, как страшный сон.  

Анара НУРТАЗИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Но забыть о случившемся девочке не дали. Спустя 3 дня недалеко от дома ее вновь поджидала агрессивная компания девушек. Последние сначала жестоко избили школьницу. Затем заставили ее раздеться догола и бегать 30 минут по территории вот этого кладбища. Сами же все происходящее снимали на камеру.

«После избиения дочь было не узнать», - говорит мама Галины. Напавшие сломали ее нос, все лицо было в синяках. Родители написали заявление в полицию об избиении и изнасиловании. Но стражи порядка бездействуют, - жалуются они.

Надежда ТЫРКОВА, МАТЬ ДЕВОЧКИ:

Ко мне пришел полицейский, я дома написала заявление. Он видел, что моя дочь с синяками лежала, но никаких я не видела сдвигов, чтобы экспертизу провести хотя бы. Нам больше ничего не сказали, когда, что будет. Когда нас позовут или позвонят. Если сейчас с моей девочкой так поступили, потом они и с другой так же поступят.

В полиции же заверили, что безнаказанными участники преступления не останутся. По факту изнасилования и понуждения к половому сношению возбуждено уголовное дело.

Абильтай АБЕНОВ, СОТРУДНИКИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДП АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Зарегистрировано уголовное дело по статье 123, часть 2 Уголовного Кодекса РК. Проводятся следственные мероприятия, направленные на обеспечение всесторонней полноты досудебного расследования.

Какое наказание понесут девушки и насильники, покажет проводимая сейчас экспертиза. Она займет несколько недель.

А. Нуртазина


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге