Ru  Kz
Все новости

А. Ташенова: Мамай сам подтвердил, что его заявления об обращении в Верховный Суд – абсолютное вранье

Сегодня Ж.Мамай опубликовал пост с информацией о том, что он обратился в Верховный Суд с ходатайством о пересмотре решения суда по иску Б.Байбек к Ж.Мамай и И.Иманбаевой о защите чести, достоинства и деловой репутации. О происходящем поделилась на своей странице Facebook адвокат экс-акима Алматы Айжан Ташенова.
- Тут, как говорится, на воре и шапка горит. Этим Мамай сам подтвердил, что все его предыдущие заявления о том, что он уже якобы обращался в Верховный Суд и ему отказали в пересмотре – абсолютное вранье. Думаю, это уже никого не удивляет. Мы опять видим дешевое шоу от Мамай, который пытается хайпануть и привлечь к себе внимание, - пишет адвокат.

По словам Ташеновой, Верховный Суд уже отказал по аналогичному ходатайству Инге Иманбаевой. Постановление Верховного Суда имеет преюдициальное значение.

- Это значит, что поскольку спор с Мамаем основан на тех же обстоятельствах, можно уверенно говорить, что и в удовлетворении обращения Мамай будет отказано. Основание: полное отсутствие каких-либо доказательств лживым обвинениям Ж.Мамай и И.Иманбаевой в отношении моего доверителя Б.Байбек, - сообщила А. Ташенова.

Сегодня наша страна еще отходит от последствий жуткой январской трагедии. Многие задаются вопросом, что послужило её причиной, и кто стоит за этим. Ещё в апреле прошлого года Б.Байбек в своем интервью предостерегал, что деструктивная деятельность Ж.Мамай, его призывы выходить на улицы, игнорируя закон, вступая в противостояние с полицией могут привести к большой трагедии.

Как считает адвокат, за январские события в полной мере несёт ответственность, в том числе и Ж.Мамай, и те, кто за ним стоит.

- Вся циничность произошедшего заключается в том, что Ж.Мамай вместо того, чтобы признать ошибки и покаяться за свои призывы выходить на улицы, пытался вместе с семьей скрыться за границей. Это доказательство того, что он осознает всю тяжесть последствий от своих действий, - отметила юрист.
По словам Ташеновой, Мамай вел свою деятельность годами безнаказанно и бездоказательно обвиняя многих государственных деятелей, формируя атмосферу ненависти в нашем обществе.
 - И только мой доверитель принял решение, подчеркну исключительно в гражданской плоскости, предъявить иск к Мамай и Иманбаевой, показав всем, кто они такие и чего стоят их лживые заявления. Считаю, что это должно стать прецедентом и в будущем наши граждане должны не бояться обращаться в суд за защитой своего честного имени. Мы должны поставить заслон лжи и клевете в нашем обществе, понимая, что это создает предпосылки для больших преступлений, - резюмировала адвокат.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы