Ru  Kz
Все новости

Руководители приграничных железнодорожных станций Достык и Алтынколь освобождены от должностей

Начальников двух железнодорожных станций на границе Казахстана и Китая освободили от занимаемых должностей. Об этом стало известно на встрече Министерства финансов и АО "НК "КТЖ" с участниками внешнеэкономической деятельности, прошедшей в СЭЗ "Хоргос", передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-служба КТЖ.

На встрече обсуждали вопросы повышения прозрачности ведения бизнеса на казахстанско-китайской границе.

Также министр финансов РК Ерулан Жамаубаев и председатель правления КТЖ Нурлан Сауранбаев проинспектировали работу сухого порта "KTZE-Khorgos Gatewa", пунктов пропуска "Нур жолы" и "Алтынколь", рассказали в пресс-службе.

"По итогам поездки от занимаемых должностей освобождены начальники приграничных железнодорожных станций "Достык" и "Алтынколь", – говорится в сообщении.

В компании напомнили, что ранее президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил провести комплексную проверку и обеспечить порядок на таможенной границе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
«Чистые» продажи юаней в обменных пунктах Казахстана приблизились к 2 млрд тг
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал уголь
Яндекс.Метрика