Ru  Kz
Все новости

Замначальника отдела московского метро подозревается в убийстве и расчленении жены

Замначальника отдела по договорной работе Московского метрополитена Александр Попов подозревается в убийстве и расчленении супруги Ксении, пишет znak.com.

Заявление о пропаже супруги Попов сам подал в полицию 10 января. Он рассказал, что Ксения ранее отправилась в Дубай, после чего переписывалась с ним в Instagram, рассказывая о своих перемещениях. Например, писала, что из Дубая отправилась на корабле в ЮАР. Мужчина, по его словам, в какой-то момент перестал получать сообщения, тогда он написал в консульство в ЮАР и попросил предоставить информацию. Дипломаты посоветовали обратиться в полицию. 

Полицейские стали проверять рассказ мужчины и быстро выяснили, что Ксения Россию не покидала. Опросив родственников женщины, сыщики узнали у них, что и стиль сообщений, которые показал муж, ей совершенно не свойственен. 

Также полиция выяснила, что в конце августа Попов зачем-то на пару дней увез свою шестилетнюю дочку к своему другу. А сам мужчина, по словам соседей, выносил из дома большие мусорные мешки. 

Кроме того, Попов успел продать квартиру и автомобиль, которые сыщики как раз хотели обыскать. 

В результате мужчина понял, что отпираться бесполезно, и признался. Он убил супругу во время домашней ссоры, после чего увез дочку, вернулся домой и расчленил труп, от которого двое суток избавлялся. Мешки он выбрасывал в реку. 

Историю с поездкой в Дубай мужчина придумал, чтобы выиграть время. Ему удавалось полгода дурачить родственников и следователей. 

Znak.com направил запросы на место работы Попова, а также в правоохранительные органы. 

Как сообщает «Тайга.инфо», ранее Попов занимал пост главы Центрального района Новокузнецка. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы