Ru  Kz
Все новости

Задержана семейная пара разыскиваемая за создание финасовой пирамиды

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий территориальным департаментом АФМ по Алматинской области задержаны супруги Кизбаев Е. и Умирбаева Ж., руководители создавшую финансовую пирамиду под видом Потребительского кооператива «Елимай 2019», передаёт kazlenta.kz со ссылкой на АФМ.

В отношении них по статье 217 Уголовного Кодекса Республики Казахстан расследуются уголовные дела в Алматинской области и в других регионах РК по факту создания и руководства финансовой пирамиды ПК «Елимай 2019». Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания Алматинской области.

В настоящее время в орган предварительного следствия обратилось уже более 125-ти пострадавших лиц. Следствие полагает что количество потерпевших может быть гораздо больше, в этой связи Департамент экономических расследований по Алматинской области просит пострадавших граждан обратиться по адресу: п. Отеген-батыр ул. Батталханова 11А или связаться по телефону доверия: +7 (727) 251-71-06.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Ослабление тенге к доллару достигло максимума за восемь месяцев
Впервые за 8 месяцев инфляция в Казахстане не ускорилась
Население Казахстана продолжает расти: в каких регионах живёт больше всего людей
Акиматы Казахстана теряют баллы: уровень удовлетворённости госуслугами снизился
Мясные предпочтения казахстанцев меняются: в тренде конина и куры, а говядина теряет позиции