Ru  Kz
Все новости

Задержана семейная пара разыскиваемая за создание финасовой пирамиды

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий территориальным департаментом АФМ по Алматинской области задержаны супруги Кизбаев Е. и Умирбаева Ж., руководители создавшую финансовую пирамиду под видом Потребительского кооператива «Елимай 2019», передаёт kazlenta.kz со ссылкой на АФМ.

В отношении них по статье 217 Уголовного Кодекса Республики Казахстан расследуются уголовные дела в Алматинской области и в других регионах РК по факту создания и руководства финансовой пирамиды ПК «Елимай 2019». Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания Алматинской области.

В настоящее время в орган предварительного следствия обратилось уже более 125-ти пострадавших лиц. Следствие полагает что количество потерпевших может быть гораздо больше, в этой связи Департамент экономических расследований по Алматинской области просит пострадавших граждан обратиться по адресу: п. Отеген-батыр ул. Батталханова 11А или связаться по телефону доверия: +7 (727) 251-71-06.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Где в Казахстане платят свыше 10 млн тг в месяц
Казахстан занял 44-е место в мире по индексу дорожного трафика
Как тратятся за границей деньги с казахстанских платёжных карт
Пьют и нарушают закон: как алкоголь влияет на правонарушения в Казахстане
Цены на «социальную» говядину в Казахстане впервые за полгода перестали расти