Ru  Kz
Все новости

Муж отрубил 17-летней жене голову и пронес ее по улице

В Иране муж заподозрил молодую супругу в неверности и обезглавил, после чего гордо пронес голову погибшей по улице. Чудовищное убийство произошло 5 февраля в городе Ахваз на юго-западе страны, сообщили в издании Iran International.


По данным зарубежного источника, супруг заподозрил свою благоверную в неверности. И, в порыве бешенства обезглавил её, пронеся голову убитой по улице. Данное преступление пришлось на 5 февраля текущего года.

Также отмечается, что девушка поехала в Турцию, однако не сообщила своему мужу причину поездки. Отец погибшей помог законному супругу вернуть беглянку. После этого муж и его брат решили расправиться с жертвой, которая бросила тень на семью.

По версии следствия, злоумышленники вдвоем совершили кровавую расправу. Через некоторое время после убийства местный источник Rokna опубликовал кадры, на которых нарушитель закона шел по городу, держа в руках отрубленную голову жены. Примечательно, что убийства в защиту чести распространены в некоторых частях Ирана, в основном из-за общественных убеждений и слабых законов Исламской Республики и легких приговоров, которые поощряют такое поведение. Статья 630 Конституции освобождает мужа от наказания, если он убивает, если он становится свидетелем супружеской измены.
По данным неправительственной организации за права женщин в Ахвазе, за последние два года жертвами убийств в защиту чести стали около 60 женщин, в том числе некоторым из них было 10-15 лет. Никто из виновных не был привлечен к ответственности, поскольку большинство семей даже не подали в суд. Медицинский журнал The Lancet опубликовал статью в октябре 2020 года, в которой говорится, что по меньшей мере 8 тысяч убийств в защиту чести произошли в Иране в период с 2010 по 2014 год, но сообщалось лишь о нескольких. 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы