Ru  Kz
Все новости

Тело 5-летнего казахстанца забрали из южнокорейской клиники

 


На протяжении двух недель шел сбор средств для того, чтобы оплатить долг перед корейской клиникой в Сеуле и вернуть маленького казахстанца на родину. Десятки волонтеров и сотни людей оказывали посильную помощь для того, чтобы собрать 90 тыс долларов, передает региональный портал Устинка LIVE.


Огромный долг за нахождение малыша в реанимации нужно было погасить полностью, иначе администрация клиники отказывалась выдать тело пятилетнего Богдана Унру его родителям. Ни переговоры консула, ни частичное погашение долга руководство медучреждения не убеждало. Казалось, что собрать такую огромную сумму денег за короткий период практически невозможно, но волонтеры и все неравнодушные к беде люди буквально совершили чудо.


«Вчера были сняты средства со счетов и переведены отцу Богдана - Виктору. Он полностью оплатил долг перед клиникой.  Сегодня тело Богдана забальзамировали, и в ближайшие дни будет организован перелет до Новосибирска, а оттуда уже в Усть-Каменогорск», ― рассказала волонтер Галина Трушкина.


Консульство Казахстана в Корее берет на себя расходы по транспортировке тела Богдана, родителям предоставят скидку на перелет 40%. По словам волонтеров, за последние дни сбора поступала помощь от крупных заводов ВКО, а также был крупный разовый перевод в сумме двух млн тенге от девушки. Остальные же средства набрались благодаря небольшим разовым переводам по 1500-2000 тенге, которые поступали практически каждый час.


Фото: ustinka.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Иностранцы теряют интерес к Казахстану: численность приехавших на ПМЖ сократилась на 10%
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Мультимедиа
Казахстан открыл Торговый дом в Кабуле
Астана укрепляет позиции в сфере медицинского туризма: роуд-шоу провели в Баку и Ташкенте
Первый казахстанско-афганский научно-исследовательский центр по управлению водными ресурсами создадут в Кабуле
Казахстан и Афганистан намерены расширять сотрудничество в сфере безопасности
Антинаркотический велопробег провели в Астане