Ru  Kz
Все новости

В Кызылорде собирают деньги на авто отцу, везшему детей на велосипеде в мороз

Кызылординский блогер, активист Асылхан Дукенбаев открыл сбор денег на покупку авто для заботливого отца, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мужчина прославился после того, как в социальных сетях распространилось видео, на котором он, несмотря на холод, вез детей на велосипеде. Жителей умилили кадры, на которых отец заботливо усадил старшего сына впереди себя, а сзади в специальном приспособлении сладко спит малышка, укутанная шарфом.  

"Я не ожидал, что меня снимут на видео. И в первый момент даже разозлился из-за этого. Но после прочтения комментариев, где люди тепло отзывались о нас, я успокоился ", - говорит мужчина на видео, которое снял и разместил в соцсети Instagram блогер.
По его признанию, он поначалу отказался от помощи людей, которые хотели собирать деньги на покупку авто для его семьи.

"Есть люди, которые живут хуже нас. Мы живем средне, не голодаем, по сравнению с ними, я считаю, мы живем нормально. Хочу поблагодарить всех неравнодушных граждан, которые с большим вниманием и заботой отнеслись к нашей семье", - отметил он.

Как выяснилось, семья проживает во времянке, у них нет своего жилья. В момент, когда мужчину сняли на видео, он с детьми возвращался с одной из игровых площадок.

P.S. Пока готовился материал, стало известно, что житель Шымкента подарит кызылординцу свою машину.

"Машину подарит мой коллега по цеху из Шымкента, кэвээнщик Бекжан. И поэтому теперь будем собирать деньги на покупку жилья для этой семьи. Хочу сказать, что и парня, который снял заботливого отца на видео, также ждет подарок", - раскрыл подробности активист Асылхан Дукенбаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге