Ru  Kz
Все новости

Участковый помог жителю столицы устроиться на работу

В период с 7 по 13 февраля на территории столицы проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактический контроль». Цель мероприятия - профилактика правонарушений со стороны лиц, состоящих на учете ОВД, в том числе лиц, имеющих непогашенную и неснятую судимость, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города Нур-Султан.
В рамках ОПМ участковыми инспекторами проводится проверка по месту жительства лиц, в том числе несовершеннолетних состоящих на учете и соблюдению ими установленных ограничений. В случае нарушения ограничений со стороны подучетных лиц, стражи порядка разъясняют о мерах по привлечению к административной ответственности по статьям 127, 480 и 669 КРКобАП.
Так, участковым инспектором полиции УП района «Байқоңыр» майором полиции Н.Дарбаевым оказано содействие по трудоустройству 29-летнего мужчины, который состоит на профилактическом учете, как «условно-досрочно освобожденный». По рекомендации и положительной характеристике полицейского мужчинаполучил работу с проживанием в хлебокомбинате в одном из ИП по улице Чехоева.
С начала ОПМ обходом охвачены около 1700 подучетных лиц. Выявлено 134 нарушения со стороны лиц, состоящих на учете, из них 39 совершенные условно-досрочно освобожденными лицами; 9 лицами, в отношении которых судом установлены особые требования к поведению; 12 лицами, в отношении которых вынесены защитные предписания и 15 нарушений за совершение административных правонарушений. В суд направлен 31 материал по вопросам об отмене УДО, об установлении административного надзора и о направлении на принудительное лечение. Из них удовлетворено 12 ходатайств.
Стражами порядка постоянно проводятся мероприятия по проверке подучетного контингента, устанавливается местонахождение лиц, освободившихся из мест лишения свободы, не прибывших к избранному месту проживания.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге