Ru  Kz
Все новости

В ВКО стартовал ОПМ «Подросток»

Кроме того, запланировано проведение бесед с родителями о профилактике правонарушений в подростковой среде, в том числе в сфере половой неприкосновенности несовершеннолетних, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

Сотрудники местной полицейской службы Департамента полиции Восточно-Казахстанской области, в целях выявления и пресечения преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в том числе в группах (хулиганств, грабежей, краж, вымогательств и т.д.), фактов употребления несовершеннолетними алкоголя, наркотических и психотропных веществ, а также изъятие у несовершеннолетних незаконно хранящихся предметов, в период с 13 по 19 сентября проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток».

- В ходе мероприятия проводится профилактическая работа среди детей, учащихся школ и студентов учебных заведений, состоящих на учете в полиции. Сотрудники полиции выявляют подростков, склонных к совершению правонарушений, подозрительных компаний несовершеннолетних, взрослых лиц, привлекающих детей к совершению правонарушений, безнадзорных и беспризорных детей, а также неблагополучных семей,- рассказал начальник Управления местной полицейской службы ДП ВКО Талгат Нуриев .


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы