Ru  Kz
Все новости

Безопасность детей в школах проверит полиция Алматы

В целях стабилизации оперативной обстановки среди несовершеннолетних в период с 11 по 15 марта на территории города Алматы проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Безопасная школа”, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


“Основной целью мероприятия является – профилактика и предупреждение правонарушений среди учащихся, посягательств на их половую неприкосновенность, вымогательств, вовлечения в антиобщественную деятельность, обучение правилам безопасного поведения в общественных местах, на дорогах и с незнакомыми людьми. Для реализации поставленных задач задействованы сотрудники местной полицейской службы, оперативных служб, представители органов образования, здравоохранения, родительских комитетов, молодежного крыла партии “Nur Otan”, общественность и СМИ”, – информировала начальник отдела ювенальной полиции УМПС ДП города Алматы Лейла Алипбаева.


В рамках мероприятия запланировано проведение встреч с учащимися и родителями по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, правового воспитания, правил поведения в общественных местах, с незнакомыми людьми, повышения ответственности родителей за воспитание детей.


“Также будут проведены рейдовые мероприятия по проверке по месту жительства несовершеннолетних и неблагополучных семей, состоящих на учете, с изучением жилищно-бытовых условий проживания и проведением профилактических бесед”, – резюмировала Лейла Алипбаева.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге