Ru  Kz
Все новости

С начала года в Акмолинской области выявлено 112 фактов продажи алкоголя несовершеннолетним

Полиция Акмолинской области с начала года выявила 112  фактов продажи алкоголя несовершеннолетним, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП области.


Начались каникулы, и стражи порядка Акмолинской области особо тщательно следят за исполнением закона о запрете продажи алкогольных напитков несовершеннолетним детям. Продавцы в магазинах в погоне за выручкой продают, алкогольные напитки даже малолетним гражданам, хотя для оздоровления общества и снижения фактов преступлений в законодательстве был прописан возрастной запрет на реализацию алкогольной продукции.


Напомним, что на территории Акмолинской области на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений, совершаемых несовершеннолетними, фактов употребления несовершеннолетними алкоголя, наркотических и психотропных веществ, их нахождения в ночное время вне жилища и в развлекательных заведениях без сопровождения законных представителей.  


Так, с начала года на территории Акмолинской области подразделениями ювенальной, криминальной полиции и по борьбе с наркобизнесом, с привлечением педагогических коллективов, общественности, родительских комитетов были выявлены и привлечены к ответственности за незаконную реализацию алкогольной продукции (ст.200 КоАП) - 112 предпринимателей.


За продажу несовершеннолетним табачных изделий (ст.133 КоАП) - 67 предпринимателей.


За распитие несовершеннолетними алкоголя (ст.440 ч.2 и ч.3 КоАП) привлечено 154 родителей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы