Ru  Kz
Все новости

С начала года в Акмолинской области выявлено 112 фактов продажи алкоголя несовершеннолетним

Полиция Акмолинской области с начала года выявила 112  фактов продажи алкоголя несовершеннолетним, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП области.


Начались каникулы, и стражи порядка Акмолинской области особо тщательно следят за исполнением закона о запрете продажи алкогольных напитков несовершеннолетним детям. Продавцы в магазинах в погоне за выручкой продают, алкогольные напитки даже малолетним гражданам, хотя для оздоровления общества и снижения фактов преступлений в законодательстве был прописан возрастной запрет на реализацию алкогольной продукции.


Напомним, что на территории Акмолинской области на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений, совершаемых несовершеннолетними, фактов употребления несовершеннолетними алкоголя, наркотических и психотропных веществ, их нахождения в ночное время вне жилища и в развлекательных заведениях без сопровождения законных представителей.  


Так, с начала года на территории Акмолинской области подразделениями ювенальной, криминальной полиции и по борьбе с наркобизнесом, с привлечением педагогических коллективов, общественности, родительских комитетов были выявлены и привлечены к ответственности за незаконную реализацию алкогольной продукции (ст.200 КоАП) - 112 предпринимателей.


За продажу несовершеннолетним табачных изделий (ст.133 КоАП) - 67 предпринимателей.


За распитие несовершеннолетними алкоголя (ст.440 ч.2 и ч.3 КоАП) привлечено 154 родителей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
МВД продолжает работу по пресечению незаконного вывоза ГСМ и переоборудования транспортных средств
День города и национальное искусство в едином празднике: итоги республиканского айтыса в Шымкенте
Участники съемки контента привлечены к ответственности в Атырау
Самый быстрый гол: матч Шотландия - Марокко установил рекорд ЧМ-2026
В Шымкенте открыли четыре новых промышленных объекта общей стоимостью свыше 21 млрд тенге