Ru  Kz
Все новости

"Можно один раз обжечься и больше не выйти на старт". Айдова - о выступлении на ОИ-2022 и травме

Конькобежка Екатерина Айдова прокомментировала свое выступление на Олимпиаде-2022 на дистанции 500 метров. В интервью Olympic.kz она отметила, что недовольна результатом. При этом спортсменка выступает с травмой, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на НОК РК.

"Конечно, я недовольна своим временем. Вы же видите, какие результаты сегодня показали? Есть над чем работать. Как я уже говорила, на "одной ноге" сложно бегать. Так что с моим травмированным коленом... Можно один раз обжечься и больше не выйти на старт. Поэтому мы в какие-то моменты пытаемся поберечься.
Впереди 1000 метров. График очень насыщенный. И на этой дистанции шансов больше. Там можно и поскользить. Колено беспокоит уже второй год. Бегаю практически на голом энтузиазме. Времени лечить нет. Как спортсмен, я для себя решила: если бегать, то надо бегать. Нет времени жаловаться.
Как бы то ни было, я здесь, отобралась на ОИ. Остается только выступать",- сказала Айдова.

Добавим, что на 500 метров Екатерина Айдова показала 20-й результат.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
Премьер-министры Казахстана и Чехии приняли участие в совместном бизнес-форуме
TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT
От энергетики до ИИ: Бектенов обсудил с премьер-министром Чехии перспективы двустороннего сотрудничества
Участок улицы Шемякина временно перекроют в Алматы
Президенты Казахстана и Израиля посетили Международный центр искусственного интеллекта Alem.ai