Ru  Kz
Все новости

В отношении ТОО «Астанаэнергосбыт» и АО «Астана – РЭК» назначена внеплановая проверка

На основании ряда жалоб потребителей столицы, Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Нур-Султан назначена внеплановая проверка в отношении ТОО «Астанаэнергосбыт» и АО «Астана – РЭК», в части обоснованности начисления сумм оплаты за электроэнергию, отраженных в квитанциях текущего года, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на МНЭ РК.

Необходимо отметить что, Департамент Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК по городу Нур-Султан является государственным органом Республики Казахстан, осуществляющим контроль и регулирование деятельности, отнесенной к сфере естественных монополии.

В связи с этим, в случае несогласия с действиями субъектов естественных монополий, а именно при поступлении квитанции с завышенными суммами к оплате по коммунальным услугам, каждый житель столицы в праве обратиться в адрес ДКРЕМ по адресу: город Нур-Султан, ул. Петрова, 5 либо на E-mail k.kense@economy.gov.kz.

В случае выявления нарушений в сфере естественных монополий, Департаментом будут приняты соответствующие меры в пределах своих компетенции. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67