Ru  Kz
Все новости

Марат Кульдиков разъяснил личному составу алматинского гарнизона поручения Главы Государства

Вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Марат Кульдиков встретился с личным составом Департамента по ЧС, Департамента промышленной безопасности, Республиканского оперативно-спасательного отряда, и других территориальных подразделений МЧС, дислоцирующихся в городе Алматы. В ходе мероприятия разъяснил личному составу алматинского гарнизона  поручения Главы государства, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС г. Алматы.

Марат Кульдиковрассказал о мерах, принимаемых руководством Министерства по вопросам повышения заработной платы, улучшения социальных условий сотрудников, материально-технической базы служб пожаротушения и аварийно-спасательных работ.

В свою очередь, сотрудники высказывали свое мнение и предложения, в части  цифровизации, полного перевода документооборота на электронные носители и создания общей базы данных министерства. Были заданы вопросы по социальному блоку, привлечения личного состава к профилактическим мероприятиям в области пожарной безопасности, кадровых перемещений, а также  оснащения подразделений пожарно-техническим вооружением.

Вице-министр принял сотрудников, записавшихся на проанонсированный ранее личный прием. Он отметил, что согласно концепции «Слышащего государства» - каждый вопрос заданный сотрудниками тщательно рассматривается и находится контроле у руководства Министерства.

Кроме того, руководству Департамента поручено принять меры по укомплектованию вакантных офицерских должностей, из числа рядового и младшего начальствующего состава.

Завершая встречу, от имени руководства страны вице-министр по чрезвычайным ситуациям, поблагодарил личный состав за проявленное мужество и профессионализм при ликвидации ЧС во время теракта в январе 2022 года.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы