Ru  Kz
Все новости

Восстановить рухнувший потолок пенсионерам из Зыряновска помогли всем миром

 


По просьбе заместителя акима Зыряновского района Жанны Аскаровой помощь пожилым людям оказали колледжи Зыряновска.


Пожилые люди из Зыряновска, которые в преддверии зимы в буквальном смысле остались без крыши над головой, не остались без поддержки, передает корреспондент YK-news.kz.


Напомним, ранее мы сообщали, что ЧП произошло ночью второго октября в Зыряновске. В квартире, где живет пожилая чета Замаевых, обвалилась балка потолочного перекрытия. Пенсионеры чудом не пострадали.


По просьбе заместителя акима Зыряновского района Жанны Аскаровой помощь пожилым людям оказали колледжи Зыряновска. Например, колледж строительства и транспорта выделил пиломатериалы, директор технологического колледжа Иван Вечканов закупил утеплитель. Кроме того, ТОО «Коллизея» и ТОО «Нивы Чапаева» оказали материальную помощь пенсионерам, Замаевы смогли рассчитаться с бригадой строителей, которая в течение трех дней полностью восстановила потолок.


Не останутся в стороне и студенты — старшекурсники помогут пожилым людям сделать косметический ремонт.



Фото: yk-news.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах