Ru  Kz
Все новости

Посла Великобритании пригласили в МИД Казахстана из-за слов о санкциях в парламенте

Посол Великобритании в Казахстане приглашена в Министерство иностранных дел для разъяснения заявления, прозвучавшего в британском парламенте. Об этом сообщил первый заместитель министра иностранных дел Казахстана Шахрат Нурышев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Это было заявление одного депутата, которая сделала заявление в парламенте. У нас сегодня посол Великобритании в Казахстане приглашена в МИД, чтобы они дали разъяснение, с чем это связано. Мы ожидаем от нее комментарий", - сказал Нурышев, отвечая на вопросы журналистов в Мажилисе.

"Если вы отслеживаете последствия, мероприятия, которые проводит МИД, наш министр активно выезжает за рубеж. Выступает на разных площадках площадках - в ООН, Совете по правам человека. Вы видите, что мы предоставляем полную информацию о позиции нашей республики", - добавил он.

1 марта член парламента Великобритании Маргарет Ходж поинтересовалась у главы британского МИД о том, рассматриваются ли санкции против Казахстана и Азербайджана, заявив, что эти государства "поддерживают Путина".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам