Ru  Kz
Все новости

Путин сравнил санкции против России с объявлением войны

Президент России Владимир Путин на встрече с женщинами летного состава российских авиакомпаний заявил, что вводимые западными странами и международными организациями антироссийские санкции "сродни" объявлению войны, передает kazlenta.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Эти санкции, которые вводятся, они сродни объявлению войны, но, слава богу, пока до этого не дошло, и я думаю, что понимание того, чем это грозит, у наших так называемых "партнеров" присутствует", - сказал глава России на встрече с представительницами летного состава российских авиакомпаний.

Также Владимир Путин сделал ряд заявлений относительно ситуации в Украине, назвав ключевое требование. По словам российского лидера, это демилитаризация.

Он добавил, что нынешнее киевское руководство должно понять, что продолжение действий "в том же духе" может поставить под вопрос будущность украинской государственности.

"И если это произойдет, это будет целиком и полностью на их совести", - пояснил Путин.

Президент России отметил, что проводимая специальная военная операция в Украине идет "по плану и графику" и российская армия решит все стоящие перед ней задачи.

Также Путин рассказал о последствиях вступления Украины в НАТО.

По его словам, принятие Украины в НАТО позволит альянсу поддерживать страну в военных конфликтах, что приведет к посягательству на российские территории.

Путин отметил, что в последнее время разговоры о присоединении Украины к организации стали звучать все "активнее и активнее".

"Вы понимаете, к чему это могло привести? Или может привести еще до сих пор? Если это страна НАТО, в соответствии с договором об образовании этой организации все другие члены альянса должны поддерживать эту страну в случае военного конфликта", - сказал он.

Также глава России пояснил, что в случае объединения войска НАТО будут обязаны участвовать в военной операции в Донбассе, а также "полезут" в Крым, который никто не признает российским.

"И тогда мы должны будем воевать со всем НАТО. Со всей организацией НАТО. А это что такое? Последствия понятны или нет? Поэтому думаю, что для всех понятны", - сказал Путин.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге