Ru  Kz
Все новости

«Избивает и связывает по рукам и ногам»: Дети страдают от издевательств родного отца в Туркестанской области

 


Дети, рано потерявшие мать, по словам их бабушки, страдают от отношения к ним отца и мачехи, передает Первый канал Евразия.


Бабушку детей со стороны матери зовут Гульбахор. Она вспоминает, что, когда ее дочь была жива, она постоянно жаловалась на то, что муж ее бьет. Когда ей стало совсем тяжко, она поручила матери не оставлять ее детей. В 2013 году молодая женщина умерла от рака.


 
 Фото: youtube.com/Первый канал Евразия


«Когда моя дочь заболела, зять привез ко мне мою дочь с тремя детьми и оставил. Младший ребенок еще лежал в бесике. Как потом выяснилось, зять загулял с соседкой. Не дождавшись годовщины со дня смерти жены, он опять женился. Через восемь месяцев через суд отнял у меня моих внуков», — говорит Гульбахор Токташова.


В настоящее время муж покойной дочери по имени Даурен не дает детям встречаться с бабушкой. Мужчина их избивает, связывает по рукам и ногам и кладет в коробки.


Пожилая женщина оказалась свидетелем такого обращения, сняла на видео своих внуков и пожаловалась в полицию. Но из этого ничего не вышло.


«Дети едят помои, которыми кормят двух собак возле сарая. Детей никто не кормит. Летом они даже не попробовали арбузов и помидоров, которых много в ауле. Мать Даурена тоже увидела своими глазами, как новая невестка обращается с детьми. Мы вдвоем отвели детей к врачу. Опять обратились в полицию. Но они не учли, что у детей ранения, ухудшилось здоровье и ограничились штрафом в 75 тыс тенге и закрыли дело», — жалуется пожилая женщина.


Теперь Гульбахор хочет стать опекуном своих внуков и чтобы жестокие родители получили наказание. И поэтому просит уполномоченные органы обратить внимание на эту проблему и помочь детям обрести счастливую жизнь.




Фото: dpchas.com.ua

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам