Ru  Kz
Все новости

Процедуру госзакупок упростят в Казахстане

Глава Минфина Ерулан Жамаубаев на заседании кабмина сообщил, что в стране будет значительно упрощена процедура госзакупок, передает корреспондент NUR.KZ.
"В целях упрощения закупок предусмотрена норма по приобретению товаров, работ и услуг до 3000-кратного размера МРП способом из одного источника путем прямого заключения договора о госзакупках", - сказал глава Минфина.
Акцент в упрощении закупок будет сделан, по его словам, на исключении формализма и излишних процедур, поддержке местных поставщиков и создании рабочих мест, участии населения в осуществлении контроля за процессом закупок и исполнения договоров. 
"В ближайшее время ожидается уточнение параметров и направлений расходов республиканского бюджета на текущий год", - добавил Жамаубаев. 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам
Рост реальной зарплаты в Казахстане остановился впервые за восемь кварталов
В Астане вторичное жильё подорожало рекордными темпами с конца 2024 года
Уровень экономической активности женщин в Казахстане высок: страна входит в топ-30
Спрос на доллары в Казахстане упал сразу на 25%. Курс американской валюты при этом бьёт рекорды