Ru  Kz
Все новости

В полиции Петропавловска рассказали, как прошли праздничные выходные

Завершились праздничные дни Наурыза, а с ними и выходные. И если для большинства горожан это были дни отдыха, то для сотрудников экстренных служб, медиков и полицейских последние четверо суток прошли в напряженном ритме, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

Главной задачей было обеспечение безопасности людей, оперативное реагирование на вызовы инедопущение чрезвычайных происшествий.

Ежедневно в эти дни на охрану общественного порядка города Петропавловска заступало свыше 160 сотрудников полиции; из них – 31автопатруль, 8 - дежурных смен стационарных постов «Модуль», остальные – пешие патрули.

Как сообщил начальник Центра оперативного управления УП г.Петропавловска подполковник полиции Ерик Кульжанов, с 19 по 23 марта на канал «102» городской полиции поступило 1.842 телефонных сообщения о правонарушениях. Свыше 400 из них требовали немедленного реагирования. В их числе - 27семейных скандалов, а также 17 фактов нарушения тишины в ночное время. В среднем за суткиполицейским поступало 550 сообщений. Пик звонков и вызовов приходился на период времени с шести часов вечера и до полуночи.

Наряду с пешими и автомобильными патрулями полиции по отдельному плану работали инспектора видеонаблюдения Центра оперативного управления. В результате с использованием камер видеонаблюдения, установленных на улицах, перекрестках и площадях в праздники зафиксировано 52 административных правонарушения. Все правонарушения – по линии нахождения в общественном месте в нетрезвом состоянии.  

В целом, в праздничные дни обстановка оставалась стабильной, резонансных преступлений не зарегистрировано.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Мультимедиа
Аким Алматы обсудил перспективы сотрудничества с послом Италии
Казахстанско-итальянский торговый дом открыли в Алматы
Олжас Бектенов провёл заседание Совета по улучшению инвестклимата
Очередной незаконный объект снесли в Алматы – фото
Представители научного сообщества, молодёжи и трудовых коллективов Алматы поддержали референдум