Ru  Kz
Все новости

Контроль за качеством работы полицейских патрулей усилят в Алматы

По данным Центра оперативного управления, в среднем в городе Алматы нарядами комплексных сил полиции ежесуточно перекрываются 500 маршрутов патрулирования. На охрану общественного порядка заступает более 1 300 сотрудников полиции, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат города.

– Центром оперативного управления на постоянной основе осуществляется контроль по радиосвязи и посредством системы GPS за несением службы патрульными нарядами и дежурными следственно-оперативными группами УП-ОП районов, своевременным прибытием их к местам происшествий. На базе нашего подразделения установлено программное обеспечение, при помощи которого в автоматическом режиме контролируется несение службы автоэкипажами патрульной полиции на закрепленных участках и маршрутах патрулирования, своевременность их прибытия к местам происшествия. Большое внимание уделяется контролю за работой сотрудников наружных служб, непосредственно контактирующих с гражданами. С целью исключения грубости, хамства, недопущения коррупционных нарушений сотрудники патрульной полиции оснащены видеорегистраторами, – сообщил начальник ЦОУ ДП города Алматы Андрей Квашнин.

В Департаменте полиции города Алматы создана группа видеоконтроля за сотрудниками патрульной полиции, с возможностью онлайн-просмотра видеоизображения с их нагрудных регистраторов. Группа контролирует качество несение службы, выявляет нарушения и факты грубого отношения при общении с гражданами. По результатам анализа к нарушителям служебно-воинской дисциплины применяются меры.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%