Ru  Kz
Все новости

Схроны из 78 единиц огнестрельного оружия обнаружены полицией Алматы

Боевой арсенал изъят у членов одной из организованных преступных группировок. Операцию полицейские провели при содействии ДКНБ по городу Алматы, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz. 
“За совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений задержаны и взяты под стражу пятеро членов указанного ОПГ. В ходе проведения комплекса оперативных и специальных мероприятий установлены факты организации ими нескольких схронов на территории Алматинской области. В результате в тайниках обнаружены и изъяты два автомата “Калашникова” (АКС), два боевых пистолета системы “Макаров” и “ТТ”, три нарезных охотничьих карабина, два гладкоствольных винчестера, 13 обрезов охотничьих ружей, 53 охотничьих ружья, три травматических пистолета, а также свыше 200 боеприпасов к различному огнестрельному оружию. Кроме того, у членов ОПГ изъято две боевые и четыре светошумовые гранаты, четыре ножа, две переносные радиостанции, а также различные спецсредства – оптические прицелы, бронежилет, дубинка и др. Последний из тайников был обнаружен нами буквально вчера”, – информировал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Берик Абильбеков. 
По факту незаконного хранения оружия и боеприпасов, согласно нормам статьи 287 части 3 УК РК, проводится досудебное расследование. Изъятый арсенал направлен на экспертизу, по результатам которой предметно будут установлены происхождение и принадлежность изъятого оружия и боеприпасов.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам