Ru  Kz
Все новости

О правилах весенней охоты рассказали акмолинские полицейские

О правилах весенней охоты рассказали акмолинские полицейские, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

С начала года на территории региона за нарушение административного законодательства в отношении правонарушителей составлено 86 протоколов. В преддверии весеннего сезона охоты сотрудники природоохранной полиции ДП Акмолинской области напоминают любителям охоты, что на территории региона разрешена охота только на водоплавающую дичь.

При этом при себе необходимо иметь удостоверение охотника, путевки субъекта охотничьего хозяйства, при охоте с применением охотничьего огнестрельного оружия – разрешения на хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам, а при охоте с ловчими хищными птицами – паспорт ловчей хищной птицы.

В соответствии со ст. 382 КоАП Республики Казахстан за нарушение требований пользования животным миром и правил охоты, не содержащих уголовного наказания, влечет предупреждение или штраф в размере 5 МРП для физических лиц. На особо охраняемых природных территориях до 70 МРП на физических лиц.

– Кроме того, за повторное правонарушение в течение года правонарушителю грозит лишение права на охоту (до двух лет) и конфискация предметов и орудий для охоты, которыми произведено нарушение. При занятии охотой на диких животных важно соблюдать правила, чтобы обеспечить сохранность разнообразия животного мира, – проинформировал сотрудник группы природоохранной полиции УМПС ДП Акмолинской области Владимир Алексеев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы