Ru  Kz
Все новости

Свыше тысячи военнослужащих вышли на субботник в столице

В гарнизонах Вооруженных сил проводятся субботники по благоустройству, озеленению и санитарной очистке военных городков и населенных пунктов, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на МО РК.

В г. Нур-Султане в общественных мероприятиях приняли участие военнослужащие и гражданский персонал департаментов и управлений Центрального аппарата Министерства обороны, управлений главнокомандующих, воинских частей и учреждений, а также  воспитанники Военного колледжа.

Убрана территория, прилегающая к административным зданиям, облагорожены места компактного проживания военнослужащих.

Участием в субботнике военнослужащие Вооруженных сил поддерживают экологический месячник в столице в рамках республиканской акции «Birge - taza Qazaqstan».

По словам организаторов, проведение общегородских акций чистоты способствует формированию экологической культуры. Благодаря участию в субботниках каждый может внести свой вклад в благоустройство города для комфортного проживания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Мультимедиа
Доля казахстанского титана в мировой авиакосмической отрасли достигает 20%
Блокираторы на окна бесплатно устанавливают в домах многодетных семей в Астане
Бектенов ознакомился с передовыми разработками в области горно-металлургического комплекса
Комплексную очистку реки Акбулак проводят в Астане
Какие медицинские объекты построят в Астане