Ru  Kz
Все новости

В Нур-Султане с арендованной квартиры вор вынес бытовую технику

По подозрению в краже, сотрудниками столичной полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан ранее судимый за кражи 26-летний подозреваемый, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП г. Нур-Султана.

Установлено, что парень на несколько суток арендовал квартиру. Не оплатив за последний день, он скрылся,  прихватив с собой телевизор марки «Самсунг» и микроволновую печь. 

Похищенную бытовую технику задержанный сбыл неустановленным лицам. 

По данному факту проводится досудебное расследование, устанавливается причастность к аналогичным ранее совершенным преступлениям.

Департамент полиции г. Нур-Султана убедительно рекомендует граждан быть бдительными, не оставлять ценные вещи без присмотра. Кража личного имущества является наиболее распространенным видом преступлений. Чтобы не стать жертвой квартирных воров не оставляйте без присмотра ваши квартиры, не доверяйте малознакомым лицам.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане
Казахстан занял 98-е место в мире по дороговизне коммунальных услуг