Ru  Kz
Все новости

В Нур-Султане с арендованной квартиры вор вынес бытовую технику

По подозрению в краже, сотрудниками столичной полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан ранее судимый за кражи 26-летний подозреваемый, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП г. Нур-Султана.

Установлено, что парень на несколько суток арендовал квартиру. Не оплатив за последний день, он скрылся,  прихватив с собой телевизор марки «Самсунг» и микроволновую печь. 

Похищенную бытовую технику задержанный сбыл неустановленным лицам. 

По данному факту проводится досудебное расследование, устанавливается причастность к аналогичным ранее совершенным преступлениям.

Департамент полиции г. Нур-Султана убедительно рекомендует граждан быть бдительными, не оставлять ценные вещи без присмотра. Кража личного имущества является наиболее распространенным видом преступлений. Чтобы не стать жертвой квартирных воров не оставляйте без присмотра ваши квартиры, не доверяйте малознакомым лицам.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лень, нехватка времени и денег: почему казахстанская молодёжь избегает спорта
Казахстан опустился на две строчки в мировом рейтинге по индексу финансового управления
Казахстан укрепил позиции среди крупнейших производителей стали
В шести регионах Казахстана зафиксировали уменьшение реальной заработной платы
В Казахстане снизилась преступность: за полгода стало меньше убийств, краж и разбоев, но выросло число интернет-мошенничеств