Ru  Kz
Все новости

8 пьяных водителей за одну ночь задержали полицейские на дорогах СКО

Профилактика дорожно-транспортных происшествий, снижение травматизма на дорогах — в числе приоритетных задач полиции, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

Важной составляющей этой работы является выявление и пресечение фактов управления в нетрезвом виде. Только за одну ночь с 24 на 25 апреля сотрудники батальона патрульной полиции задержали на дорогах области 8 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, из них 3 — на территории г. Петропавловска. Стражи порядка напоминают: каждая нетрезвая поездка чревата угрозой ДТП.

24 апреля в Есильском районе на автодороге местного значения 29-летний водитель «ВАЗ 2112» допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Lada Granta», в котором ехала семья. В результате двое пассажиров «Лады», женщина и её малолетний ребёнок, обратились за центральную районную больницу, после оказания медпомощи были отпущены домой. Согласно результатам медосвидетельствования, водитель «ВАЗ» находился в состоянии опьянения. Он водворён в спецпомещение при дежурной части. Собран материал по ч. 3 ст. 608 Кодекса РК об административных правонарушениях. Нарушителю грозит 20 суток административного ареста и лишение права управления на 7 лет.

«Вождение в нетрезвом виде — грубейшее нарушение правил дорожного движения, которое может привести к ДТП с тяжкими последствиями, — сообщает начальник управления МПС ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов. — За первый квартал текущего года по вине пьяных водителей в области произошло 21 ДТП, 3 человека погибли и 2 получили ранения. С сегодняшнего дня на территории области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», в рамках которого будет усилена работа по выявлению водителей, позволяющих себе садиться за руль после употребления алкоголя».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза