Ru  Kz
Все новости

30 млн тонн углядобытов Казахстане в первом квартале 2022 года

16,7 млн тонн добытого угляотправлено энергетическим компаниям, 2,2 млн тонн – промышленным предприятиям. На коммунально-бытовые нужды и населению отгружено 2,4 млн тонн угля. Экспорт угля составил 8,6 млн тонн,  передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.

Следует отметить, что на основе данных акиматов областей и городов Министерством индустрии и инфраструктурного развития РК сформирован План потребности угольной продукции для коммунально-бытовых нужд и населения на 2021-2022 годы.

Согласно плану, объем потребления на данный период должен был составить 9,336 млн тонн (на коммунально-бытовой сектороколо 3 млн, для населения – 6,3 млн тонн). Фактически, по данным местных исполнительных органов, регионами завезено 9,338 млн тонн угля. То есть, 100% от запланированного объема.

Для подготовки к следующему отопительному периоду министерством разработан аналогичный план на 2022-2023 годы. Документ направлен акиматам областей, городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент для работы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах