Ru  Kz
Все новости

Похолодание и сильные дожди ожидаются в Казахстане 03-05 мая

Синоптики опубликовали прогноз погоды по Казахстану на 03-05 мая 2022 года, передает kazlenta.kz.

Северо-западный антициклон, который уже вызвал понижение температуры воздуха на западе страны, продолжит дальнейшее свое смещение на северо-западные, северные, центральные регионы республики. Столбики термометров здесь в ночные часы опустятся до 6 мороза-5 тепла, на юге Карагандинской области 10-15 тепла, днем до 7-23 тепла. 

Ночью и утром ожидается туман. Что же касается южной половины Казахстана, то здесь, под влиянием Южного циклона, пройдут дожди, местами сильные дожди, гроза, град, шквал, усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с. Под влиянием циклона из районов Обской губы, ближе к 5 мая, на большей части страны, ожидается не устойчивый характер погоды, соответственно пройдут дожди с грозами и усилением ветра до 15-20 м/с.

В целом на большей части республики, несмотря на значительное понижение температуры воздуха в начале мая, ожидается постепенное ее повышение, и к концу недели днем температура составит 13-25 тепла. На юге, юго-востоке страны значительных температурных колебаний не ожидается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67