Ru  Kz
Все новости

Надпись ASANALI на авто вместо госномера объяснили в полиции Кызылорды

В полиции Кызылординской области объяснили, почему машина с надписью ASANALI вместо госномера передвигалась по региону, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пользователи соцсетей бурно обсуждают ролик с Cadillac Escalade, на котором установлен необычный госномер, а точнее, лишь комбинация латинских букв ASANALI. На опубликованных кадрах видно, как машина передвигается по автомагистрали и подъезжает к полицейскому посту. Затем один из пассажиров высовывает руку из окна, а сотрудники правоохранительных органов подходят поздороваться с ним.

В комментариях пользователи разделились на два лагеря. Одни возмутились таким поведением, а другие предположили, что на видео запечатлен народный артист Асанали Ашимов и такие почести ему можно оказывать.

В полиции Кызылординской области пояснили, что Cadillac Escalade был остановлен за несоответствие государственного номерного знака стандарту.

"Как установлено, автомобиль используется для съемок документального фильма, посвященного 85-летию со дня рождения актера, режиссера, профессора советского и казахстанского кино и театра, народного артиста Казахской ССР и СССР, лауреата Государственных премий Казахской ССР и СССР, президента Ассоциации театров Казахстана Асанали Ашимова.

После предупреждения на месте к автомашине был прикреплен соответствующий государственный знак", - пояснили в региональном Департаменте полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге