Ru  Kz
Все новости

Подпольную нарколабораторию ликвидировали акмолинские полицейские

Подпольную нарколабораторию ликвидировали акмолинские полицейские в результате спецоперации в пригороде столицы, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Оперативниками Управления по противодействию наркопреступностии Отдела полиции города Косшы, на территории жилого массива “Лесная поляна” был задержан 31-летний местный житель, у которого были изъяты самодельные приспособления для курения и около 100 спичечных коробков с веществом растительного происхождения и специфическим запахом. Изъятое вещество является марихуаной.

В целях установления канала приобретения вышеуказанных наркотических средств полицейские провели успешную спецоперацию в Косшы. В результате задержан 39-летний гражданин Российской Федерации.

В доме, который был арендован иностранцем, полицейские обнаружили 35 кустов растений весом 19 кг, схожих с растениями конопли, вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета со специфическим запахом, которое сушилось на москитных сетках. Здесь же оперативники изъяли различные приспособления, предназначенные для выращивания и изготовления наркотических средств, в том числе специальные лампы для имитации солнечного света, удобрение для почвы и температурные датчики.

Известно, что с августа 2011 года, фигурант находится в межгосударственном розыске УМВД России по Тюменской области за совершение преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью”.

В настоящее время в рамках досудебного расследования по ст.297 ч.2 УК РК, также возбуждено уголовное дело по факту незаконного культивирования наркосодержащих растений (ст. 300 ч.2 УК РК). Сотрудники полиции проводят необходимые следственные мероприятия.

Фигурант арестован.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге