Ru  Kz
Все новости

Спортсмены из России и Беларуси подают заявки выступать за Казахстан

Казахстанским командам по олимпийским видам спорта начали поступать запросы от спортсменов из России и Беларуси о смене гражданства. Об этом сообщил председатель Комитета по делам физкультуры и спорта МКС РК Самат Ергалиев, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Как известно, спортсмены из России и Беларуси отстранены от подавляющего большинства соревнований из-за конфликта соседних стран. Некоторые спортсмены из России и Беларуси ищут возможность вернуться на международные соревнования, сменив гражданство.

«Из России и Беларуси предложения поступают. Но в целом по поводу приема их спортсменов в наши национальные команды могу сказать – нет, у нас есть определенные цели. По приоритетным видам спорта, таким как бокс, виды борьбы, легионеров не берем. По видам спорта, которые развиты не так хорошо, как приоритетные, для легионеров ставим определенные цели – дать мощный толчок для развития этого вида спорта. Пока из тех, кто хочет к нам перейти, нет спортсменов высокого класса, имеющих медали олимпиад, чемпионатов мира, кто уже показал себя на мировой арене», - говорит председатель Комитета по делам физкультуры и спорта МКС РК Самат Ергалиев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам