Ru  Kz
Все новости

Полицейские задержали иностранца, который пытался провести коноплю через границу

На пограничном посту "Жибек Жолы" служебная собака по кличке Белка помогла задержать мужчину, у которого обнаружили семена, похожие семена наркосодержащего растения, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО.

Данный факт стражи порядка зарегистрировали по ч. 1 ст. 286 УК РК « Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено».

На изъятые из кармана подозреваемого вещества полицейские назначили экспертизу, в результате которой установлено, что семена является семенами конопли.

Как стало известно, подозреваемый является иностранным гражданином, который собирался перейти границу из Республики Узбекистан в Казахстан. Он пояснил, что семена конопли вез в качестве корма для перепелок.

В настоящее время в отношении подозреваемого ведется досудебное расследование.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области предупреждают о строгой уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и запрещенных предметов. . Стражи порядка призывают жителей области вести здоровый образ жизни и отказаться от пагубных привычек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы