Ru  Kz
Все новости

Первая страна ввела обязательный карантин из-за обезьяньей оспы

Бельгия стала первой страной, которая ввела обязательный карантин из-за обезьяньей оспы, передает kazlenta.kz со ссылкой на Daily Mail.

После того как в Бельгии зарегистрировали 3 случая заболевания обезьяньей оспой, органы здравоохранения страны ввели 21-дневный карантин, и теперь инфицированные пациенты должны будут самоизолироваться в течение 3 недель. Людей, контактировавших с больными, пока не изолируют, но им рекомендуют отслеживать возможное проявление симптомов. 

Аргентина, Израиль, Швейцария и Австрия являются последними странами, подтвердившими случаи заболевания обезьяной оспой, в результате чего общее число стран, сообщивших о вспышках, достигло 15.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о 92 подтвержденных и 28 расследующихся случаях оспы обезьян, в основном в Европе, а также в Канаде, США и Австралии. Подтвержденных случаев заболевания в Латинской Америке пока нет.

Отмечается, что эта вспышка застала ученых врасплох, но риск для широкой общественности считается низким. По данным Национальной службы здравоохранения Великобритании, большинство людей, заразившихся вирусом, выздоравливают в течение нескольких недель.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67