Ru  Kz
Все новости

В Туркестане задержана мошенница, обманувшая горожанок с оформлением инвалидности

В Управление полиции г. Туркестан с заявлением о мошенничестве обратились двое местных жительниц, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО.

По словам потерпевших, малознакомая женщина, войдя в доверие, обманула их, обещая помощь в оформлении документов по инвалидности. Таким образом, аферистка выманила у одной из потерпевших 230 000 тенге, а другая отдала 250 000 тенге. Однако, спустя 4 года, горожанки так и не дождались ни обещанных документов, ни возврата денег.  Данный факт полицейские зарегистрировали по ч. 2 ст. 190 УК РК «Мошенничество».

После этого, стражи порядка провели комплекс необходимых мероприятий по установлению подозреваемой. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские УП г. Туркестан задержали подозреваемую, местную жительницу.

Как выяснилось в ходе следствия, женщина ранее работала врачом в одной из больниц областного центра. А потерпевшие познакомились с ней, когда  приезжали на лечение. Войдя в доверие, женщина совершила мошеннические действия под предлогом помощи в оформлении  инвалидности.

В настоящее время в отношении подозреваемой проводятся досудебное расследование и выясняются все обстоятельства произошедшего.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран