Ru  Kz
Все новости

Дилера с оружием и наркотиками задержали в Караганде

Дилера с оружием и наркотиками задержали в Караганде, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудникам отдела по противодействию с наркопреступностью города Караганды поступила информация, что на окраине города в бесхозном доме живет дилер. При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен заброшенный дом. Как оказалось, в старом доме жил постоялец.

16 мая прибывшим по адресу полицейским 47-летний мужчина сразу выдал свой тайник, ошибочно считая, что дом осматривать не будут.

Однако, в ходе осмотра жилища стражи порядка обнаружили около 15 целлофановых и более 10 фольгированных свертков, примерный вес которых составил меньше 1 кг, обрез охотничьего одноствольного ружья и нож кустарного производства.<!--more-->

Продолжая осмотр комнат дома, полицейские в котельной нашли сумку, в которой находился полимерный пакет с порошкообразным веществом со специфическим запахом. Вес пакета составил примерно 3 кг. В спальной комнате за кроватью обнаружили спрятанный травматический пистолет Оса и 900 тысяч тенге.

По всем изъятым вещественным доказательствам были назначены экспертизы. Одна, из которых показала, что в свертках находится гашиш, общим весом около 900 гр.

В отношении мужчины начато досудебное расследование по ст. 296 ч.4 и 287 ч.2 УК РК. Суда дилер будет ждать, находясь под арестом.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%