Ru  Kz
Все новости

Подведены итоги конкурса рисунков «Отан – отбасынан басталады» среди детей военнослужащих

В рамках мероприятий Года детей в Казахстане более полутора тысяч представителей всех регионов страны в возрасте от 4 до 18 лет приняли участие в конкурсах рисунков «Отан – отбасынан басталады» и видеороликов «Егеменді ел қорғаны - Қарулы күштер», посвященных 30-летию Вооруженных сил Республики Казахстан, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МО РК.

Работы в конкурсе рисунков были представлены в трех номинациях: «Казахстан – страна мира», «Мой папа – герой», «Мы помним подвиги героев».

В номинации «Казахстан – страна мира» первое место в своих возрастных категориях заняли Қабидолла Балауса из поселка Жетыген, Карина Черная из Актау, Жарқынай Жүсіп из Шымкента и Асылжан Бейсенова из Нур-Султана.

В номинации «Мой папа – мой герой» победителями стали Айзере Алиева из Караганды, Сандуғаш Бердіқұл и Аңсар Мақсұтов из Нур-Султана, Аяжан Тогаева  из Шымкента.

В номинации «Мы помним подвиги героев» по решению жюри победу одержали Айя  Бекениз из Актау, Ернар  Еркінбек из Шымкента, Малика Биахметова  из Нур-Султаан.

Пятеро участников конкурса Айару Серік, Нұрай Бейсенбай, Айзере Байдыбек, Әсел Мұхтар и Мирас Марат получили «Приз зрительских симпатий».  


В конкурсе видеороликов «Егеменді ел қорғаны - Қарулы күштер» первое место занял Заманбек Шыныбаев из Конаева, второе место -  Қанатұлы Құрмет из поселка Мамырсу, третье место досталось Арсену Кумарову из города Семея. «Приз зрительских симпатий» поделили Альфараби Болатбек  из Нур-Султана и Ұлжан Құсманова из Аягоза.

Работы участников размещены на специальной выставке в Национальном военно-патриотическом центре Вооруженных сил.

Торжественное награждение победителей и призеров конкурсов состоится в День защиты детей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта
Кардиологический центр открыли в Конаеве
Токаев посетил обновлённый экопарк в Щучинске
Участок улицы Керей Жанибек хандар временно перекроют в Астане
Токаев посетил Военный колледж им. Шокана Уалиханова