Ru  Kz
Все новости

Костанайские полицейские отремонтировали дом пенсионерки

Сотрудниками отдела полиции Карасуского района оказана помощь пенсионерке Любовь Чумак. Стражами порядка проведен ремонт дома, сообщает Polisia.kz.

84-летняя жительница села Карасу проживает одна. Супруг скончался 18 лет назад, детей нет. У пожилой женщины нет средств для ремонта.

– В рамках акции “30 добрых дел” мы помогаем тем, кто действительно в этом нуждается. Произвели отделочные работы в виде покраски наружных окон, крыши дома, гаража, также отремонтировали входную калитку. В ближайшее время планируем еще и уголь закупить, – говорит заместитель начальника отдела полиции Карасуского района Тлек Утегенов.

Работы было очень много: 15 сотрудников полиции трудились на протяжении всего дня, чтобы привести дом Любовь Чумак в надлежащий вид.

– Пенсия у меня небольшая, а помочь некому. Большое вам человеческое спасибо! Я безмерно благодарна нашим полицейским за их милосердие, проявление внимания и чуткости к старшему поколению, – пожелала она.

Карасуские полицейские отмечают, что подобные мероприятия дарят людям радость, чувство, что они не одиноки и их поддерживают.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место