Ru  Kz
Все новости

«Сюрприз» на миллион: казахстанка тайно оформила кредит на племянницу по ее телефону

Жительница Павлодара и не подозревала, чем обернется ей поход в гости к родственникам, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Павлодарской области.

В марте павлодарка пошла в гости к тете, где приехавшая из города Усть-Каменогорска 63-летняя родственница попросила у нее мобильный телефон, чтобы позвонить, и ушла поговорить в другую комнату.

Как установлено, за это время женщина с телефона павлодарки оформила денежный кредит в одном из банков на сумму более 1 млн тенге. Горожанка узнала о таком «сюрпризе» от сотрудников банка, которые стали звонить из-за просрочки по оплате кредита.

Сейчас в отношении предприимчивой женщины проводится досудебное расследование по статье «Мошенничество». Избрана мера процессуального принуждения — «Обязательство о явке».

Полицейские напоминают о соблюдении мер безопасности: советуют ставить на телефонах пароли, чтобы другие не могли воспользоваться вашим мобильным. Также нельзя передавать свои личные данные, ПИН-коды другим лицам.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие города Казахстана теряют население – исследование
Младенческая смертность в Казахстане стабильно сокращается – исследование
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика