Ru  Kz
Все новости

Дворники смогут ездить бесплатно в автобусах Кызылорды

В Кызылорде работники «Қызылорда тазалығы» смогут ездить на общественном транспорте бесплатно, передает Azattyq Rýhy.

В числе пришедших на прием к акиму области Нурлыбеку Налибаеву по личным вопросам обратилась за помощью работница КГУ «Қызылорда тазалығы» Гуляим Каргабаева, которая на протяжении 18 лет работает на этой должности, часто ездит на общественном транспорте и для нее это существенный расход.

Аким области подчеркнул, что труд работников учреждения «Қызылорда тазалығы» является очень ответственным и трудным, и поручил акиму города Асылбеку Шаменову с 1 июня ввести бесплатный проездной билет для уборщиц в общественном транспорте.

«Особое уважение должно быть к работникам ТОО «Кызылорда Тазалығы», которые и в жару, и в холод добросовестно поддерживают чистоту города.  Должна быть оказана максимальная поддержка гражданам, работающим на улицах города от рассвета до заката. Поэтому с 1 июня необходимо организовать бесплатный проезд всех сотрудников данного учреждения в общественном транспорте», - сказал Нурлыбек Налибаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане
Казахстан занял 98-е место в мире по дороговизне коммунальных услуг
Как часто казахстанцы меняют национальность