Ru  Kz
Все новости

Ребенок родился в поезде Астрахань - Атырау

На перегоне Аккистау - Атырау работники пассажирского поезда №626 сообщением Астрахань - Атырау помогли пассажирке при родах, передает пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы».

Кенжегуль Кайрболатова ехала в пятом вагоне из Ганюшкино в Атырау. После отправления состава со станции Ганюшкино у Кенжегуль в 5 часов утра начались схватки. Работники поездной бригады во главе начальником поезда Сауле Ильясовой приняли необходимые меры, согласно инструкции проинформировали машиниста и вызвали бригаду скорой медицинской помощи на ближайшую станцию. 

До приезда службы скорой помощи проводники Мырзагуль Каражигитова, Марияш Уразгалиева и Лаура Камалова оказали необходимую помощь роженице в вагоне поезда, и в 05 час. 30 мин. молодая мама благополучно родила девочку. 

По словам Сауле Ильясовой, с подобной ситуацией за 15 лет работы в пассажирских перевозках она столкнулась впервые. 

«У нас в компании учат действовать в нестандартных ситуациях, и мы готовы всегда оказывать помощь нашим пассажирам», - отметила Сауле Ильясова.

После прибытия на станцию Атырау новорожденную малышку вместе с мамой приняли работники скорой помощи. 

Кенжегуль Кайрболатова благодарит всех, кто помог ей: «Я боялась за ребенка, в первую очередь. Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам поезда, что помогли мне в такой экстренной ситуации, не оставили одну. Теперь есть, что рассказывать дочке, когда она вырастет».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге укрепляется к доллару четвертый месяц подряд
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Качество оказания госуслуг: опубликован рейтинг министерств и ведомств Казахстана
Продукты, комуслуги и медицина: жизнь в Казахстане подорожала почти на 34% за три года
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Яндекс.Метрика