Полицейские завоевали золотые медали на Международном турнире по грэплингу

Впервые в Казахстане в городе Туркестан состоялся Международный турнир по "грэмпингу" среди тюркоязычных государств, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО.

На прошедших в "духовной столице тюрского мира" соревнованиях приняли участие и сотрудники учебно-тренировочного взвода Департамент полиции Туркестанской области. На данный турнир среди туркестанских стражи порядка были отобраны сильнейшие и опытные борцы.

В соревнования, в котором участвовали более 300 спортсменов из 7 тюркоязычных стран, полицейские завоевали 2 золотые медали. Так, по одной золотой медали завоевали серебряный призер чемпионата мира, мастер спорта международного класса, капитан полиции Жанибек Айдарбек в весовой категории 83 кг и старший лейтенант полиции Жолдасбек Ануаров в весовой категории 91 кг

Кроме того, Жанибек Айдарбек стал серебряным призером чемпионата мира по «универсальному единоборству» в Ташкенте, Республика Узбекистан.

В соревнованиях, в которых приняли участие около 700 мастеров единоборств из более чем 40 стран мира, капитан полиции вернулся в страну с медалью, ему было присвоено звание мастера спорта международного класса Республики Казахстан и вручено специальное благодарственное письмо акима Туркестанской области.