Ru  Kz
Все новости

Проведены состязания среди подразделений силовых ведомств «Игры спецназа»

«Игры спецназа» среди подразделений силовых ведомств прошли в канун праздника - Дня военнослужащего и сотрудника подразделений специального назначения, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

Инициированные Пограничной службой, они собрали профессионалов спецназа Министерства обороны, Национальной гвардии, Министерства внутренних дел и Пограничной службы, дислоцирующихся в г.Алматы.

К участникам первенства обратился начальник пограничного спецназа подполковник Руслан Жампеисов. А почетные гости поздравили присутствующих с "Днем спецназа", который теперь отмечается ежегодно 9 июня, и пожелали победы.

На полигоне Пограничной академии состоялись захватывающие состязания.

Команды преодолевали водную преграду, переправлялись через реку по горной канатной дороге. Экономили заветные секунды в зонах химического поражения и в ходе марша по среднепересеченной местности. Атаковали и захватывали бронетехнику противника, удерживали доминирующую высоту. Двигались по азимуту, штурмовали и осматривали здания. Преодолевали психологическую и пограничную полосы препятствий. Сдавали нормативы по кроссфиту, огневой подготовке и эвакуации группы. 

«Игры спецназа» повысили взаимодействие подразделений. Обмен опытом, который состоялся в ходе соревнований, укрепил товарищество и показал уровень подготовки бойцов спецназа.

В торжественной обстановке победителей наградили кубками, медалями и грамотами.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге