Ru  Kz
Все новости

Автомобили сгорели под утро на парковке в Костанае

Пожар произошел ночью на парковке между домами №52 и №53 в микрорайоне «Береке» в Костанае. Очевидцы считают, речь идет о поджоге. Но официально это пока нигде не подтвердили, пишет kazlenta.kz со ссылкой на Костанайские новости.

В пресс-службе ДЧС Костанайской области сообщили, что пожарные прибыли к месту вызова в 03:54.

— Они начал тушить полностью охваченную огнем машину марки Hyundai Elantra. Огонь быстро перекинулся на рядом стоящую машину ГАЗ-21. Частично пострадали рядом стоящие две машины.

В авто Opel Corsa сгорел багажный отсек, салон и правая сторона, а в Mitsubishi Montero от теплового воздействия сгорели ветровики и молдинг.

Огнеборцы работали в усиленном режиме, чтобы предотвратить распространение огня и спасти другие машины. В тушении участвовали 10 человек личного состава и 3 единицы техники. Причиной пожара устанавливается исследовательской пожарной лабораторией, — рассказали в ДЧС области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане