Ru  Kz
Все новости

«Я не утопист и не фантазер» - Токаев о «Новом Казахстане» и «Второй республике»

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что Казахстан должен полностью распрощаться с олигополией и олигархической системой в экономике и политике, передает kazlenta.kz.

Казахстан должен полностью распрощаться с олигополией, олигархической системой, будь то в экономике или в политике. Мы должны отойти от фаворитизма при распределении так называемых «лакомых кусков» в экономике. Все это было, об этом мы открыто говорим. В стране должна быть социальная справедливость. Конечно, я не утопист и не фантазер, понимаю, что это работа не одного дня, не одного месяца и не одного года. Но к этому надо стремиться, потому что люди хотят справедливости во всем - и в большом, и в малом, - сказал Токаев в интервью телеканалу «Россия 24».

Президент отметил, что его задача состоит в том, чтобы обеспечить эту справедливость для граждан Казахстана и подчеркнул, что в стране необходимо создать политическую атмосферу, в которой достойные и способные люди могли бы найти свое место обществе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане